На совещании о готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему эпидемическому сезону прозвучали прогнозы относительно роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Так, по данным Роспотребнадзора, увеличение числа заболевших ожидается со второй половины декабря по середину февраля.
Напомним, с начала пандемии в региона инфекцию подхватил 8941 человек. Около тысячи продолжают лечение. Скончались более 300 жителей региона с подтвержденным COVID-19. Тульская область на втором месте в ЦФО по показателям летальности от коронавируса.
Согласно более ранним прогнозам Роспотребнадзора, к концу августа случаи коронавируса могут перестать быть ежедневными. Этого, заметим, не произошло, но инфекцию действительно, по официальным данным, пошла на спад. Так, 20 августа было выявлено 27 случаев коронавируса — самый низкий показатель за все лето. Лечат заболевших в 8 медучреждениях региона.
Отметим, что в регионе продолжает действовать «масочный режим».